Жизнь техникума

«ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ»
25 марта 2024 г.
25 марта для студентов Атяшевского аграрного техникума занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» проходило по теме «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ».
«КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»
18 марта 2024 г.
18 марта занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» по теме «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».
«Душа хотела быть звездой»
5 марта 2024 г.
Поздравляем студента 101 группы Фадеева Кирилла, участвовавшего в Республиканском конкурсе мультимедийных презентаций «Душа хотела быть звездой», посвященного 220-летию со дня рождения поэта Ф.И. Тютчева и занявшего 2 место.
«Как найти свое место в обществе?»
4 марта 2024 г.
Выход во взрослую жизнь и начало своего пути в обществе может быть захватывающим и одновременно вызывающим чувство неопределенности. Каждый человек сталкивается с вопросом: «Как найти свое место в обществе?».
Выездная лекция работников
27 февраля 2024 г.
26 февраля в нашем техникуме для студентов 1-4 курсов была организована выездная лекция работников республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи г. Саранска «Макаров - мастер изящной кисти».
22 февраля 2024 г.
22 февраля в нашем техникуме прошел традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», приуроченный ко Дню Защитника Отечества.
23 День Защитника Отечества
19 февраля 2024 г.
19 февраля занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» для обучающихся по программам среднего профессионального образования по теме 23 День Защитника Отечества.
«День первооткрывателя»
12 февраля 2024 г.
12 февраля для студентов аграрного техникума занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» по теме «День первооткрывателя».

1 сентября 1977 г. Распахнуло свои двери новое, тридцать девятое по счету в Мордовской АССР, Козловское СПТУ-13, по подготовке механизаторов широкого профиля, водителей автомобилей, слесарей по ремонту сельскохозяйственных машин и автомобилей.

В 1986 году училище переехало в п. Атяшево. Оно представляло собой комплекс, состоящий из: учебного корпуса, бытового ОБК, 2-х общежитий и учебных мастерских.

В июне 2002 года исполнилось 25 лет со дня образования Атяшевского ПУ-13. Атяшевский район-аграрный и очень многое зависит от молодых кадров, работающих на селе. Подготовка таких кадров в течении 25 лет велась в ПУ-13.

В 2009 году учебное заведение было переименовано в связи со сменой статуса в ГОУ СПО (ССУЗ) «Атяшевский аграрный техникум».

В 2011 году техникум переименован в Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Мордовия среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение)«Атяшевский аграрный техникум».

В 2016 года произошла реорганизация Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Атяшевский аграрный техникум» в форме присоединения к нему государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Дубенский аграрный техникум» в качестве структурного подразделения.

Сегодня ГБПОУ РМ «Атяшевский аграрный техникум»- это крупное учебное заведение, где осуществляется многопрофильная подготовка рабочих специалистов среднего и начального профессионального образования для сельского хозяйства, пищевой промышленности и сферы обслуживания.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и выполнение работ по обеспечению функционирования машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения.

В техникуме работают высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения. В учебном процессе широко используется передовые методы обучения.

Особое внимание уделяется производственной практике, которую учащиеся проходят в СХП района. Здесь под руководством наставников и мастеров производственного обучения полученные знания совершенствуются и закрепляются.

Наш техникум осуществляет подготовку на базе 9-11 классов по нескольким специальностям (очная форма обучения)

- Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования;

- Повар, кондитер;

- Мастер сельскохозяйственного производства;

- Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);

- Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

А так же ведётся подготовка по нескольким профессиям (вечерняя форма обучения)

- Водитель автомобиля категории В,С;

- Тракторист – машинист категории B,C,D,E,F;

- Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки).

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ - АНКЕТА