ГБПОУ РМ «Атяшевский аграрный техникум»

431800, РМ, р.п.Атяшево, Микрорайон-2, дом 6

8 (83434) 2-23-83

8 (83434) 2-23-83

techn.agrar.atyash@e-mordovia.ru

Программа подготовки квалифицированных рабочих служащих по профессии «Повар, кондитер»

Программа является адаптированной нет
Государственная аккредитацияeсть
Срок действия государственной аккредитации до
25 июня 2025 г.
Код 43.01.09
Языки, на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования среднее профессиональное образование
Нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
Форма обучения очная

Информация о численности обучающихся

Общая численность обучающихся 48
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 48
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Информация о результатах перевода, отчисления и восстановления

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные учреждения 0
Численность обучающихся, переведенных из других образовательных учреждений 0

Учебный план

Настоящий учебный план основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования ГБПОУ РМ «Атяшевский аграрный техникум» разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1569 от 09 декабря 2016г., зарегистр. Министерством юстиции (рег. № 44898 от 22.12.2016г.) 43.01.09 Повар, кондитер.

Общеобразовательный цикл

1. Общеобразовательный цикл программы подготовки специалистов среднего звена сформирован в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России от 17.03.2015 №06-259 по организации получения среднего общего образования в пределах освоения образовательных программ среднего профессионального образования на базе основного общего образования с учетом требований государственных образовательных стандартов и получаемой профессии или специальности. Учтены также уточнения ФИРО, одобренные Научно-методическим советом Центра профессионального образования и систем квалификаций ФГАУ «ФИРО» (протокол №3 от 25.05.2017г.).

2. Учебное время, отведенное на теоретическое обучение (2052 часа), распределено на изучение базовых и профильных учебных дисциплин общеобразовательного цикла.

3. Промежуточная аттестация предусмотрена в форме экзаменов, зачетов.

4. По учебным дисциплинам «Русский язык», «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» проводятся экзамены в письменном виде. По учебной дисциплине «Физика», изучаемой углубленно с учетом получаемой специальности СПО, экзамен проводится в устной форме.

Формой промежуточной аттестации по физической культуре являются зачеты, которые проводятся в каждом семестре в рамках времени, отведенного на изучение дисциплины.

Формирование вариативной части ОПОП

ФГОС СПО по рабочей профессии «Повар, кондитер» предусмотрено 144 часа вариативной части. Эти часы определены на введение новых учебных дисциплин, рекомендованные письмами Министерства образования Республики Мордовия № 594 от 21.02.2011 («Технология трудоустройства», «Организация предпринимательской деятельности») и № 1120 от 25.03.2011 («История Мордовского края»), Астрономия - 32 ч., а также на увеличение количества часов по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла, что обусловлено необходимостью углубления получаемых знаний, умений и навыков для более эффективного выполнения всех видов деятельности, предусмотренных, образовательной программой по профессии «Повар, кондитер».

Формы проведения консультаций – консультации групповые, всего 100 часов в год на учебную группу.

Формы проведения промежуточной аттестации зачеты, дифференцированные зачеты, экзамены.

Формы проведения государственной (итоговой) аттестации –

ГИА проводится согласно Приказа Минобрнауки Российской Федерации от 16.08.2013 г. № 968 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» (с изменениями и дополнениями, включая 24 марта 2016 г.).

Государственная итоговая аттестация проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы, демонстрационный экзамен включается в выпускную квалификационную работу или проводится в виде государственного экзамена.

Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наверх