«Движение первых»

16 мая 2023 г.

Целью сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» стало формирование у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечение в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В разные годы существования детских организаций, главным у молодёжи были – преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба. Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях: ведь вместе с друзьями всегда веселее! Первичное отделение – это самая первая ступень, с которой начинается Движение первых.  И оно может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь – в школе или техникуме, там, где вы получаете дополнительное образование, или в молодежном центре. Кроме того, ваши друзья, которые ушли учиться в вуз, тоже могли создать первичное отделение. Главное – желание быть в Движении!