23 День Защитника Отечества

19 февраля 2024 г.

19 февраля занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» для обучающихся по программам среднего профессионального образования по теме 23 День Защитника Отечества. Цель занятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну, уважения к ее героическим военным, понимания роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении истории и на современном этапе. Сегодня наше занятие проходит в преддверии праздника – Дня Защитника Отечества. Это день, в который мы отдаем дань уважения нашим защитникам, тем, кто стоит на страже мира на нашей родной земле, тем, кто в эти минуты находится на посту, тем, кто рискует своей жизнью ради мирного неба у нас над головами! Память о наших Защитниках – наших героях – важно сохранять и оберегать, чтобы будущие поколения не утратили связь с выдающимся военно-историческим наследием нашей страны! Выполняет эту миссию Российское военно-историческое общество - добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, основанное в 2012 году указом президента России Владимира Путина. Деятельность организации направлена на  изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия. В эти предпраздничные дни мы испытываем особую гордость за тех, кто служил и служит в армии и на флоте, тех, кто отстаивали и отстаивают национальные интересы России, ее суверенитет и независимость! Мы бесконечно признательны тем, кто оберегает нас каждый день, трудится на благо своей Родины и поддерживает наших военных! Еще раз поздравляем наших Защитников с праздником!