Оперативно-профилактическое мероприятие "Защита"

3 июня 2021 г.

3 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Защита", направленного на предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, классный руководитель 11 группы Нагамова И.А. провела классный час на тему "Профилактика преступных посягательств в отношении несовершеннолетних". В ходе мероприятия учащиеся рассмотрели основные виды преступных посягательств в отношении подростков (посягательства на жизнь, здоровье, половую неприкосновенность и имущество, а также вовлечение в преступную деятельность) и проанализировали факторы, мотивирующие людей на эти противоправные деяния. Для закрепления материала был просмотрен видеоролик "Как детям не попасть в лапы преступников".