Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021»

26 ноября 2021 г.

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, профилактики здорового образа жизни МВД по Республике Мордовия организовало проведение Межведомственной комплексной оперативно-профилактической  операция «Дети России – 2021».

С 15 по 24 ноября 2021 года проводился второй этап данной операция, который направлен на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к  потреблению наркотиков, алкоголя и пропаганду здорового образа жизни.

В рамках этой операции  для студентов 1 курса 24 ноября был проведена профилактическая беседа «Алкоголь – незримый враг» с последующим просмотром фильма о последствиях алкоголизма и наркомании в молодежной среде. Во всех других группах проведены тематические классные часы.